产品:网管型千兆以太网光纤收发器

4G(TD-LTE)无线传感采集终端

产品说明

CCOM自主研发和生产MC系列光纤收发器,可实现端到端的设备网管,支持用户利用单模或多模光纤扩展以太网UTP接口的距离,是FTTx接入方案的理想产品

特点

基于光纤的“最后一公里”以太网接入,成本低、部署快

应用

用于有本地末端光纤资源的运营商(移动、联通、电信、铁通)及专网客户(铁路、电力、公安)

  • 功能特性
  • 外部接口
  • 技术参数
  • 组网应用

l  可设置断路检测(LFP)功能

l  四种转发模式可选:存储转发、修正直通、直通模式、自动模式

l  最大转发MAC帧1600/2100Bytes

l  光接口最远支持120km的传输距离

l  LED指示灯显示连接、速度及全/半双工状态

l  台式/卡片式/机框产品,支持热插拔

l  支持MDI-MDIX自适应,可自动识别平行/交叉网线

订货信息

型号       说明            
MC801/M                        

网管型千兆台式光纤收发器,一光一电,单模双纤,SC接口,/M:单模,/SC20: 20km, /SC40:40km,/SC60: 60km,/SC80: 80km,/AC:220VAC内置电源。MC801C:卡片式设备                

MC901/M            

网管型千兆台式光纤收发器,一光一电,单模单纤,SC接口,/M:单模,/SC20: 20km, /SC40:40km,/SC60: 60km,/SC80: 80km,/AC:220VAC内置电源。MC901C:卡片式设备                


l SC光接口:1个

l RJ45电接口:1个


以太网光接口

l 标准:符合IEEE802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX标准

l 接口速率:1000M

l 传输距离:

    -2km(多模)

-20km(单模)

-40km(单模)

-60km(单模)

-120km(单模)                 

l 波长:1310nm(多模)

-1310nm(单模,≤60km)

-1550nm(单模,>60km)

l 物理连接器:FC/PC或SC/PC

以太网电接口

l 标准:符合IEEE 802.3z/AB1000Base-T/SX/LX/ZX标准

l 接口速率:10/100/1000M自适应

l 工作模式:开关可选全双工/半双工模式

l 其它:MDI/MDI-X自适应

l 物理连接器:RJ-45

其它

l 供电:5V/1A

l 尺寸:120mm(W)×90mm(D)×25mm(H)

l 运行温度:-30~50℃

l 保存温度:-40~70℃

l 湿度:5%~95%(非凝结状态)