产品:非网管型百兆光纤收发器

4G(TD-LTE)无线传感采集终端

产品说明

CCOM提供的非网管光纤收发器实现了以太网的光电转换,支持用户利用单模或多模光纤扩展以太网UTP接口的距离,是FTTx接入方案的理想产品

特点

光纤的低损耗、高抗电磁性、高兼容性、高可靠性

应用

用于有本地末端光纤资源的运营商(移动、联通、电信、铁通)及专网客户(铁路、电力、公安)

  • 功能特性
  • 外部接口
  • 技术参数
  • 组网应用

l  符合IEEE 802.3 802.3µ 802.1Q标准

l  10/100 Mbps传输速率

l  双绞线极性检测及自动纠正

l  最大转发MAC帧9KBytes

l  光接口最远支持120km的传输距离

l  LED指示灯显示连接、速度及全/半双工状态

l  台式/卡片式产品

l  支持热插拔

订货信息

型号       说明            
NIF-iMA

非网管型台式光纤收发器,一光一电,单模双纤,SC接口,波长1310nm,/SC20: 20km,/SC40:40km,/SC60: 60km,/SC80: 80km,/C卡片式设备

NIF-iSA

非网管型台式光纤收发器,一光一电,单模单卡片式光纤收发器,SC接口,波长1310nm,/SC20: 20km,/SC40:40km,/SC60: 60km,/SC80: 80km,/C卡片式设备


l  SC光接口:1个

l  RJ45电接口:1个

以太网光接口

l  标准:符合IEEE 802.3u 100BASE-FX

l  接口速率:100M

l  传输距离:

    -2km(多模)

-20km(单模)

-40km(单模)

-60km(单模)

-120km(单模)

l  波长:

    -1310nm(多模)

-1310nm(单模,≤60km)

-1550nm(单模,>60km)

l  物理连接器:FC/PC或SC/PC

以太网电接口

l  标准:符合IEEE802.3, 802.3u

l  接口速率:支持10/100M

l  工作模式:开关可选全双工/半双工模式

l  MDI/MDI-X自适应

l  物理连接器:RJ-45

其它

l  供电:5V/1A

l  尺寸:120mm(W)×90mm(D)×25mm(H)

l  运行温度:-30~50℃

l  保存温度:-40~70℃

l  湿度:5%~95%(非凝结状态)